期間:2017年4月19日~2017年10月20日
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 新潟市中央区 職場 新潟県病院協会
2 新潟市中央区 企業 新潟トヨペット(株)
3 新潟市秋葉区 企業 新津カントリークラブ 新津観光開発(株)
4 新潟市中央区 企業 新潟県労働金庫
5 長岡市 企業 (株)ベルダン
6 県外 企業 トヨタ自動車(株)
7 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)9月分
8 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)7月分
9 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)6月分
10 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)8月分
11 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)4月分
12 県外 企業 (株)梅原洋紙店
13 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)5月分
14 新潟市中央区 企業 清水商事(株)
15 新潟市西区 企業 全農新潟県本部
16 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)3月分
17 新潟市中央区 職場 東北電力(株)新潟支店
18 新潟市秋葉区 企業 新潟観光開発(株)
19 新潟市中央区 職場 東日本電信電話(株)新潟支店
20 村上市 企業 村上市・胎内市健康太極拳同好会
21 三条市 企業 三条信用金庫
22 柏崎市 企業 (株)ブルボン
23 上越市 企業 日本曹達(株)二本木工場
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 新潟市西蒲区 企業 西蒲原土地改良区
2 三条市 企業 (株)サンライズテック
3 三条市 企業 (株)ヨネヤマシール印刷
4 新潟市中央区 企業 (株)田中石油
5 新潟市西区 企業 (株)畠山種苗園
6 佐渡市 企業 エス・ワァルド(株)
7 長岡市 企業 ミツワ興業(株)
8 新潟市江南区 企業 新潟中央青果(株)
9 上越市 企業 田辺工業(株)
10 村上市 企業 荒川沿岸土地改良区
11 村上市 企業 高根生産森林組合
12 上越市 企業 (一社)新潟県建設業協会上越支部
13 上越市 企業 (有)小山建設
14 糸魚川市 企業 (株)笹川建設
15 村上市 企業 特色のある緑の公園を造る会
16 新潟市南区 企業 (有)スーパージャングル
17 小千谷市 企業 (有)小木建設
18 阿賀野市 企業 (株)めんつう
19 新潟市西蒲区 企業 (株)アクアデザインアマノ
20 三条市 企業 (株)アラセキ
21 聖籠町 企業 (株)アートグラフィック新潟
22 魚沼市 企業 (株)イシヅカ
23 新潟市北区 企業 (株)ソーゴ
24 上越市 企業 (株)三原田組
25 十日町市 企業 (株)三高土木
26 南魚沼市 企業 (株)上越観光開発
27 小千谷市 企業 (株)丸山工務店
28 糸魚川市 企業 (株)伊藤建設
29 新潟市北区 企業 (株)佐藤建設
30 阿賀野市 企業 (株)坂詰製材所
31 新潟市東区 企業 (株)堀商店
32 新潟市北区 企業 (株)塗装内田組
33 胎内市 企業 (株)大平組
34 新潟市江南区 企業 (株)大阪屋
35 十日町市 企業 (株)宮内測量設計事務所
36 糸魚川市 企業 (株)山岸組
37 三条市 企業 (株)平原商会
38 糸魚川市 企業 (株)平成商事
39 上越市 企業 (株)平林塗装
40 魚沼市 企業 (株)戸田組
41 新潟市中央区 企業 (株)新宣
42 新潟市東区 企業 (株)新潟標板製作所
43 糸魚川市 企業 (株)木島組
44 湯沢町 企業 (株)森下組
45 柏崎市 企業 (株)榮技術
46 村上市 企業 (株)横井組
47 柏崎市 企業 (株)石塚組
48 燕市 企業 (株)遠藤製作所
49 長岡市 企業 (株)長谷川ホンダ販売
50 糸魚川市 企業 (株)関原建設
51 新潟市南区 企業 JA新潟みらい農業協同組合
52 上越市 企業 taiyou大陽開発(株)
53 糸魚川市 企業 ぬながわ森林組合
54 新潟市西区 企業 アスカ商事(株)
55 上越市 企業 インペックスロジスティックス(株)
56 新潟市中央区 企業 エヌシーイー(株)
57 新潟市中央区 企業 エフテック(株)
58 新潟市中央区 企業 スズキ新潟販売(株)
59 糸魚川市 企業 デンカ(株)青海工場
60 新潟市中央区 企業 ネッツトヨタ新潟(株)
61 長岡市 企業 ネッツトヨタ越後(株)
62 新潟市中央区 企業 ヨコセAVシステム(株)
63 新潟市東区 企業 三研電設工業(株)
64 津南町 企業 上村建設工業(株)
65 佐渡市 企業 両津東部森林組合
66 新潟市中央区 企業 中田会計事務所
67 小千谷市 企業 丸山建設(株)
68 長岡市 企業 久保誠電気興業(株)
69 新潟市江南区 企業 五十嵐建設工業(株)
70 魚沼市 企業 伊米ヶ崎建設(株)
71 胎内市 企業 信越建設工業(株)
72 上越市 企業 冨永金属工業(株)
73 長岡市 企業 北越カード(株)
74 新発田市 企業 北越後農業協同組合
75 十日町市 企業 南雲土建(株)
76 南魚沼市 企業 南魚沼森林組合
77 新発田市 企業 夢づくりいたやま自然再生班
78 上越市 企業 大和電建(株)
79 村上市 企業 岩船治山林道協会
80 新潟市南区 企業 新潟みらい農業協同組合
81 新潟市中央区 企業 新潟市木材連合会
82 長岡市 企業 新潟洗機工業(株)
83 新潟市北区 企業 松山重車輌工業(株)
84 湯沢町 企業 森下企業(株)
85 津南町 企業 津南生コン(株)
86 魚沼市 企業 湯之谷地域森林組合
87 糸魚川市 企業 猪又建設(株)
88 長岡市 企業 第四証券(株)
89 糸魚川市 企業 能生運輸(株)
90 上越市 企業 西田建設(株)
91 長岡市 企業 近藤産業(株)
92 燕市 企業 遠藤商事(株)
93 柏崎市 企業 里山環境づくりネットワーク
94 新潟市中央区 企業 JR新潟鉄道サービス(株)
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 三条市 企業 三条北ロータリークラブ
2 新潟市中央区 職場 (株)新潟総合テレビ(NST)
3 新潟市中央区 企業 新潟県農業協同組合中央会
4 阿賀町 企業 麒麟山酒造(株)
5 三条市 企業 (株)スリーピークス技研
6 聖籠町 企業 (株)岩測設計
7 十日町市 企業 (株)高澤組
8 五泉市 企業 中蒲みどり森林組合
9 新発田市 企業 新発田鍛工(株)
10 新潟市西区 企業 誠和測量設計(株)
11 新潟市中央区 企業 第四コンピューターサービス(株)
12 新潟市中央区 職場 (株)新潟三越伊勢丹
13 新潟市中央区 職場 新潟市水族館マリンピア日本海
14 新潟市中央区 職場 新潟大学総務部
15 湯沢町 企業 (有)ハヤシ商事
16 阿賀町 企業 (有)中惣林業
17 佐渡市 企業 (有)協和測量設計事務所
18 佐渡市 企業 (有)山渡建設
19 佐渡市 企業 (有)新弘工業
20 新潟市北区 企業 (有)瑞穂重機
21 佐渡市 企業 (有)菊池組
22 長岡市 企業 (株)Syse
23 上越市 企業 (株)ジョーサン
24 燕市 企業 (株)セブン・セブン
25 長岡市 企業 (株)テクノス
26 新潟市江南区 企業 (株)ニイプラ
27 魚沼市 企業 (株)三友組
28 長岡市 企業 (株)与板製麺所
29 長岡市 企業 (株)中元組
30 佐渡市 企業 (株)中村工業
31 五泉市 企業 (株)佐久間鉄筋工業
32 十日町市 企業 (株)十日町測量
33 上越市 企業 (株)千手
34 十日町市 企業 (株)司工務店
35 阿賀野市 企業 (株)坂詰組
36 新発田市 企業 (株)安田組
37 胎内市 企業 (株)小谷商店
38 新潟市東区 企業 (株)景
39 新潟市北区 企業 (株)暁工業
40 湯沢町 企業 (株)林組
41 柏崎市 企業 (株)植木組
42 南魚沼市 企業 (株)津山商店
43 上越市 企業 (株)源建設
44 上越市 企業 (株)牧建設
45 上越市 企業 (株)直江津油脂
46 新潟市江南区 企業 (株)第一製品流通
47 上越市 企業 (株)若鷹
48 新潟市江南区 企業 (株)荻荘電機
49 阿賀野市 企業 (株)長生館
50 糸魚川市 企業 (株)高村工務所
51 新潟市中央区 企業 インペックスビジネスサービス(株)新潟営業所
52 魚沼市 企業 グリーン運輸(株)
53 十日町市 企業 ティー・アール・ワイ(株)
54 新潟市江南区 企業 ハセガワ化成工業(株)
55 魚沼市 企業 ブナを育てる会
56 新潟市西区 企業 ムラタ興業(株)新潟支店
57 長岡市 企業 三島郡北部土地改良区
58 上越市 企業 上越ケーブルビジョン(株)
59 三条市 企業 中越印刷(株)
60 十日町市 企業 中魚沼漁業協同組合
61 新潟市江南区 企業 亀田郷土地改良区
62 新潟市北区 企業 全農グリーンソース(株)新潟支店
63 新発田市 企業 加治川さくらの里づくりの会
64 佐渡市 企業 北陸建材(株)
65 長岡市 企業 医療法人社団森下皮膚科医院
66 佐渡市 企業 南佐渡森林組合
67 加茂市 企業 南蒲原森林組合
68 妙高市 企業 地縁法人 新赤倉温泉区
69 新潟市西区 企業 大平興業(株)新潟支店
70 燕市 企業 小高自治会
71 胎内市 企業 山栄建設(株)
72 新潟市東区 企業 新交ロード(株)
73 新潟市中央区 企業 新潟日産モーター(株)
74 上越市 企業 新潟県建設業協会安塚支部
75 南魚沼市 企業 新潟砂利建設工業(株)
76 新潟市東区 企業 新潟綜合警備保障(株)
77 新潟市東区 企業 新潟総合警備保障(株)
78 新潟市中央区 企業 日本サミコン(株)
79 新潟市江南区 企業 日紘土木工業株式会社
80 新潟市中央区 企業 日高商事(株)
81 新潟市中央区 企業 星野電気(株)
82 三条市 企業 木原精機(株)
83 魚沼市 企業 銀山平森林公園等管理組合
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 新潟市江南区 職場 北方文化博物館
2 新潟市北区 企業 (株)カナイデンセツ
3 新発田市 企業 (株)足立測量設計事務所
4 新潟市中央区 職場 (株)新潟日報社
5 新潟市中央区 職場 公益社団法人新潟県農林公社
6 聖籠町 企業 聖籠の杜
7 新潟市中央区 企業 (株)アヅマテクノス
8 南魚沼市 企業 (株)丸川屋工務店
9 十日町市 企業 (株)大海組
10 村上市 企業 (株)松山組
11 新潟市中央区 企業 (株)福田組
12 糸魚川市 企業 (株)笠原建設
13 新潟市西区 企業 アキラ工業(株)
14 新潟市北区 企業 ヨシダメンテナンス(株)
15 柏崎市 企業 伊毛里山の会
16 南魚沼市 企業 坂戸花水木の会
17 村上市 企業 大滝自動車工業(株)
18 新発田市 企業 川東土地改良区
19 新潟市江南区 企業 新潟県観光物産(株)
20 新潟市北区 企業 新潟角千木材(株)
21 上越市 企業 田辺建設(株)
22 長岡市 企業 越後さんとう農業協同組合
23 新潟市西区 企業 (一社)日本樹木医会新潟県支部
24 新潟市中央区 企業 JR労組 信越地方本部
25 長岡市 企業 クリーン総業(株)
26 加茂市 企業 (株)オヤナギファッション
27 新潟市中央区 職場 (国研)森林整備センター 新潟水源林整備事務所
28 新潟市中央区 職場 新潟県農業会議
29 上越市 企業 (株)サン・スズキ
30 新潟市中央区 企業 (株)フジタ新潟営業所
31 村上市 企業 三面川鮭産漁業協同組合
32 村上市 企業 村上市森林組合
33 新潟市北区 企業 葛塚土地改良区
34 聖籠町 企業 (株)聖籠の杜
35 燕市 企業 富士通フロンテック(株)
36 新潟市中央区 職場 北陸農政局新潟地域センター
37 上越市 職場 上越科学館
38 新潟市西区 職場 新潟県森林組合連合会
39 新潟市秋葉区 職場 新潟県立植物園
40 新発田市 職場 紫雲の郷
41 新潟市中央区 職場 新潟地方法務局
42 新潟市中央区 職場 新潟県教職員組合
43 十日町市 企業 (有)沖建設
44 村上市 企業 (株)カエツハウス工業
45 新潟市西区 企業 (株)丸勇
46 上越市 企業 (株)安全
47 糸魚川市 企業 (株)糸魚川自動車学校
48 三条市 企業 新潟県神社庁
49 新潟市中央区 職場 新潟大学生活協同組合
50 村上市 企業 三面川沿岸土地改良区
51 新潟市中央区 職場 新潟県商工会連合会
52 新潟市中央区 職場 東日本旅客鉄道(株)新潟支社
53 新潟市中央区 職場 北陸信越運輸局
54 新潟市中央区 職場 新潟県市町村総合事務組合
55 新潟市西区 職場 新潟ふるさと村
56 新潟市中央区 職場 新潟地方検察庁
57 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG7月分)
58 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG8月分)
59 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG9月分)
60 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG6月分)
61 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG4月分)
62 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG5月分)
63 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園(ナルサワG3月分)
64 新潟市中央区 職場 (株)興和
65 新潟市中央区 職場 (株)新潟テレビ21