期間:2019年4月01日~2019年8月30日
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 新潟市中央区 職場 新潟トヨペット(株)
2 長岡市 企業 中越よつば森林組合
3 新潟市中央区 職場 (株)新潟日報社
4 県外 企業 トヨタ自動車(株)
5 新潟市秋葉区 企業 新潟観光開発(株)
6 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)6月分
7 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)7月分
8 県外 企業 アサヒ飲料(株)関東支社
9 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)5月分
10 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)4月分
11 新潟市中央区 企業 新潟県労働金庫
12 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)3月分
13 新潟市中央区 職場 東北電力(株)新潟支店
14 上越市 企業 日本曹達(株)二本木工場
15 県外 企業 (株)梅原洋紙店
16 長岡市 企業 TDKラムダ(株)
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 三条市 企業 三条信用金庫
2 新潟市中央区 職場 東日本電信電話(株)新潟支店
3 新潟市西区 企業 全農新潟県本部
4 上越市 企業 田辺工業(株)
5 三条市 企業 (株)ヨネヤマシール印刷
6 十日町市 企業 (株)宇都宮製作所
7 新潟市東区 企業 (税)小川会計
8 村上市 企業 特色のある緑の公園を造る会
9 新潟市西区 企業 (株)新潟県林業開発
10 新潟市中央区 職場 新潟市水族館マリンピア日本海
11 新潟市中央区 職場 (株)新潟三越伊勢丹
12 新潟市東区 職場 (株)一正蒲鉾
13 糸魚川市 企業 ぬながわ森林組合
14 燕市 企業 エコー金属(株)
15 佐渡市 企業 エス・ワァルド(株)
16 新潟市中央区 企業 エフテック(株)
17 新潟市中央区 企業 グリーン産業(株)
18 新潟市中央区 企業 スズキ新潟販売(株)
19 糸魚川市 企業 デンカ(株)青海工場
20 長岡市 企業 ネッツトヨタ越後(株)
21 三条市 企業 マルソー(株)
22 長岡市 企業 ミツワ興業(株)
23 小千谷市 企業 ユキワ精工(株)
24 十日町市 企業 上越舗道(株)
25 佐渡市 企業 両津東部森林組合
26 弥彦村 企業 中村ターンテック(株)
27 長岡市 企業 久保誠電気興業(株)
28 新潟市江南区 企業 五十嵐建設工業(株)
29 上越市 企業 信越アステック(株)上越支社
30 胎内市 企業 信越建設工業(株)
31 上越市 企業 冨永金属工業(株)
32 加茂市 企業 南蒲原森林組合
33 十日町市 企業 南雲土建(株)
34 糸魚川市 企業 小川建設(株)
35 燕市 企業 小高自治会
36 燕市 企業 恒成(株)
37 新潟市南区 企業 新潟みらい農業協同組合
38 新潟市江南区 企業 新潟中央青果(株)
39 新潟市中央区 企業 新潟市木材連合会
40 新発田市 企業 新発田ガス(株)
41 新発田市 企業 新発田運輸(株)
42 新潟市西区 企業 松海の森
43 湯沢町 企業 森下企業(株)
44 新潟市中央区 企業 清水建設(株)新潟営業所
45 糸魚川市 企業 猪又建設(株)
46 新潟市江南区 企業 石本酒造(株)
47 長岡市 企業 第四証券(株)
48 村上市 企業 荒川沿岸土地改良区
49 上越市 企業 西田建設(株)
50 新潟市秋葉区 企業 越後天然ガス(株)
51 燕市 企業 遠藤商事(株)
52 新潟市中央区 企業 金井度量衡(株)
53 村上市 企業 静山荘花見山公園レンジャー
54 上越市 企業 飛田テック(株)
55 村上市 企業 高根生産森林組合
56 新発田市 企業 黒崎白土工業(株)
57 新潟市南区 企業 (有)スーパージャングル
58 佐渡市 企業 (有)三和測量設計事務所
59 佐渡市 企業 (有)坂口組
60 上越市 企業 (有)小山建設
61 新潟市北区 企業 (有)瑞穂重機
62 佐渡市 企業 (有)菊池組
63 見附市 企業 (株)えびすや
64 阿賀野市 企業 (株)めんつう
65 上越市 企業 (株)アイシン
66 魚沼市 企業 (株)イシヅカ
67 南魚沼市 企業 (株)カネカ建設
68 阿賀野市 企業 (株)クボ製作所
69 長岡市 企業 (株)グリーン・アート
70 長岡市 企業 (株)サカタ製作所
71 三条市 企業 (株)サンユー印刷
72 三条市 企業 (株)サンライズテック
73 新潟市北区 企業 (株)シーエフエス
74 新潟市北区 企業 (株)ソーゴ
75 新潟市西蒲区 企業 (株)テクノクラフト
76 新潟市中央区 企業 (株)ナカムラ
77 三条市 企業 (株)フォーワテック・ジャパン
78 上越市 企業 (株)ポラテクノ
79 長岡市 企業 (株)マルシャン
80 妙高市 企業 (株)ミヤトウ野草研究所
81 長岡市 企業 (株)七里商店
82 三条市 企業 (株)三条工機製作所
83 十日町市 企業 (株)三高土木
84 糸魚川市 企業 (株)伊藤建設
85 阿賀野市 企業 (株)坂詰製材所
86 胎内市 企業 (株)大平組
87 新潟市江南区 企業 (株)大阪屋
88 長岡市 企業 (株)宮下電設
89 糸魚川市 企業 (株)山岸組
90 燕市 企業 (株)山忠
91 三条市 企業 (株)平原商会
92 糸魚川市 企業 (株)平成商事
93 上越市 企業 (株)平林塗装
94 新潟市中央区 企業 (株)新宣
95 十日町市 企業 (株)村山土建
96 湯沢町 企業 (株)林組
97 胎内市 企業 (株)桐生建設
98 湯沢町 企業 (株)森下組
99 加茂市 企業 (株)涌井建設工業
100 新潟市中央区 企業 (株)田中石油
101 糸魚川市 企業 (株)笹川建設
102 小千谷市 企業 (株)藤田内装建築
103 長岡市 企業 (株)鈴木造園
104 長岡市 企業 (株)長谷川ホンダ販売
105 小千谷市 企業 (税)小宮山会計事務所
106 新潟市中央区 企業 EIC保険エージェンシー(株)
107 長岡市 企業 NPO法人 縄文の杜をつくる会
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 新潟市中央区 企業 新潟県農業協同組合中央会
2 三条市 企業 三条北ロータリークラブ
3 新潟市西蒲区 企業 西蒲原土地改良区
4 新潟市西区 企業 誠和測量設計(株)
5 新潟市中央区 企業 第四コンピューターサービス(株)
6 三条市 企業 保内緑の里管理組合 保内公園
7 新潟市西区 企業 アスカ商事(株)
8 新潟市中央区 企業 インペックスビジネスサービス(株)
9 新潟市西区 企業 エヌエス工業(株)
10 十日町市 企業 ティー・アール・ワイ(株)
11 魚沼市 企業 ブナを育てる会
12 新潟市西区 企業 ムラタ興業(株)新潟支店
13 長岡市 企業 三島郡北部土地改良区
14 上越市 企業 三星工業(株)
15 上越市 企業 上越ケーブルビジョン(株)
16 三条市 企業 中越印刷(株)
17 佐渡市 企業 中野建設工業(株)
18 小千谷市 企業 丸山建設(株)
19 南魚沼市 企業 五十沢建設(資)
20 魚沼市 企業 伊米ヶ崎建設(株)
21 新発田市 企業 加治川を愛する会
22 新潟市中央区 職場 北陸農政局新潟地域センター
23 佐渡市 企業 南佐渡森林組合
24 妙高市 企業 地縁法人 新赤倉温泉区
25 南魚沼市 企業 坂戸花水木の会
26 新発田市 企業 夢づくりいたやま自然環境再生班
27 新潟市西区 企業 太平興業(株)新潟支店
28 五泉市 企業 小山田生産森林組合
29 魚沼市 企業 山岳土建(株)
30 胎内市 企業 山栄建設(株)
31 柏崎市 企業 山田工業(株)
32 新潟市東区 企業 新交ロード(株)
33 上越市 企業 新潟県建設業協会安塚支部
34 新潟市秋葉区 企業 新潟県建設業協会新津支部
35 南魚沼市 企業 新潟砂利建設工業(株)
36 新潟市東区 企業 新潟綜合警備保障(株)
37 柏崎市 企業 新潟設備(株)
38 新潟市中央区 企業 日高商事(株)
39 新潟市中央区 企業 星野電気(株)
40 三条市 企業 木原精機(株)
41 見附市 企業 杉沢森の会
42 村上市 企業 村上市森林組合
43 柏崎市 企業 東北工業(株)
44 魚沼市 企業 湯之谷地域森林組合
45 新潟市中央区 企業 第一建設工業(株)
46 湯沢町 企業 (有)ハヤシ商事
47 佐渡市 企業 (有)協和測量設計事務所
48 佐渡市 企業 (有)山渡建設
49 佐渡市 企業 (有)新弘工業
50 長岡市 企業 (株)Syse
51 湯沢町 企業 (株)つどい総業
52 上越市 企業 (株)ショーサン
53 新潟市西区 企業 (株)トーホー
54 三条市 企業 (株)ヨシダ電機
55 糸魚川市 企業 (株)三元化工機工業所
56 魚沼市 企業 (株)三友組
57 胎内市 企業 (株)三進製作所
58 長岡市 企業 (株)中元組
59 佐渡市 企業 (株)中村工業
60 小千谷市 企業 (株)丸山工務店
61 五泉市 企業 (株)佐久間鉄筋工業
62 新潟市北区 企業 (株)佐藤建設
63 十日町市 企業 (株)十日町測量
64 十日町市 企業 (株)司工務店
65 阿賀野市 企業 (株)坂詰組
66 新潟市東区 企業 (株)堀商店
67 柏崎市 企業 (株)大島鐵工所
68 新発田市 企業 (株)安田組
69 十日町市 企業 (株)宮内測量設計事務所
70 胎内市 企業 (株)小谷商店
71 村上市 企業 (株)山嘉土建
72 妙高市 企業 (株)山崎建設
73 長岡市 企業 (株)山長組
74 糸魚川市 企業 (株)後藤組
75 燕市 企業 (株)新興
76 柏崎市 企業 (株)植木組
77 柏崎市 企業 (株)榮技術
78 村上市 企業 (株)横井組
79 見附市 企業 (株)清水配管
80 関川村 企業 (株)渡辺組
81 新潟市西区 企業 (株)渡辺電気工業所
82 上越市 企業 (株)源建設
83 上越市 企業 (株)牧建設
84 新潟市江南区 企業 (株)第一製品流通
85 糸魚川市 企業 (株)糸魚川自動車学校
86 糸魚川市 企業 (株)谷村建設
87 燕市 企業 (株)遠藤製作所
88 村上市 企業 (株)高建
89 新潟市中央区 企業 JR新潟鉄道サービス(株)
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 十日町市 企業 十日町地域森林組合
2 新潟市西区 職場 新潟県森林組合連合会
3 上越市 企業 ゆきぐに森林組合
4 新潟市西区 企業 アキラ工業(株)
5 新潟市北区 企業 ヨシダメンテナンス(株)
6 五泉市 企業 中蒲みどり森林組合
7 柏崎市 企業 伊毛里山の会
8 長岡市 企業 寺泊観光協会
9 魚沼市 企業 岡部組(資)
10 新潟市中央区 企業 岩通新潟(株)
11 新発田市 企業 新発田鍛工(株)
12 佐渡市 企業 渡辺建設工業(株)
13 上越市 企業 田辺建設(株)
14 長岡市 企業 越後商事(株)
15 長岡市 企業 越路原土地改良区
16 長岡市 企業 飛鳥運輸(株)
17 新潟市西区 企業 (一社)日本樹木医会新潟県支部
18 新潟市中央区 企業 (株)アヅマテクノス
19 三条市 企業 (株)スリーピークス技研
20 魚沼市 企業 (株)吉田建設
21 長岡市 企業 (株)小林組
22 聖籠町 企業 (株)岩測設計
23 阿賀町 企業 (株)新栄建設
24 十日町市 企業 (株)村山興業
25 上越市 企業 (株)東北測量設計社
26 燕市 企業 (株)東新
27 村上市 企業 (株)松山組
28 新潟市中央区 企業 (株)福田組
29 長岡市 企業 (株)科学計器研究所
30 糸魚川市 企業 (株)笠原建設
31 新発田市 企業 (株)足立測量設計事務所
32 新潟市江南区 職場 (一財)北方文化博物館
33 新潟市西区 職場 新潟大学
34 聖籠町 企業 (株)聖籠の杜
35 新潟市中央区 職場 (株)新潟総合テレビ(NST)
36 胎内市 職場 (有)NTライム
37 加茂市 企業 (株)オヤナギファッション
38 村上市 その他 林野庁 関東森林管理局 下越森林管理署村上支署
39 新潟市江南区 企業 ハセガワ化成工業(株)
40 新潟市秋葉区 企業 新潟県植木商組合
41 上越市 企業 (株)サン・スズキ
42 新潟市江南区 企業 (株)ニイプラ
43 糸魚川市 企業 (株)高村工務所
44 新潟市中央区 職場 新潟県教職員組合
45 新潟市中央区 職場 新潟県農業会議
46 新潟市中央区 職場 新潟県商工会連合会
47 南魚沼市 企業 (株)羽吹組
48 上越市 職場 上越科学館
49 新発田市 職場 紫雲の郷
50 新潟市中央区 職場 (国研)森林研究・整備機構森林整備センター新潟水源林整備事務所
51 佐渡市 企業 セイデンテクノ(株)
52 村上市 企業 三面川鮭産漁業協同組合
53 長岡市 企業 寺泊産業(株)
54 三条市 企業 新潟県神社庁
55 新潟市西区 企業 椎谷工務店(株)
56 糸魚川市 企業 綱島モータース(株)
57 十日町市 企業 (有)沖建設
58 新潟市西区 企業 (株)丸勇
59 魚沼市 企業 (株)佐藤修理工場
60 上越市 企業 (株)安全
61 新潟市北区 企業 (株)越後酒造場
62 南魚沼市 企業 (株)関電気
63 新潟市中央区 職場 新潟地方検察庁
64 新潟市中央区 職場 新潟地方法務局
65 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園
66 新潟市秋葉区 職場 新潟県立植物園
67 新潟市中央区 職場 東日本旅客鉄道(株)新潟支社
68 新潟市西区 職場 (株)新潟ふるさと村
69 新潟市中央区 職場 新潟県市町村総合事務組合
70 新潟市西区 職場 新潟大学 生協
71 新潟市中央区 職場 北陸信越運輸局
72 新潟市中央区 職場 (株)興和
73 新潟市中央区 職場 (株)新潟テレビ21(UX)