期間:2020年4月03日~2020年4月30日
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 県外 企業 (一財)遠藤実歌謡音楽振興財団
2 新潟市中央区 企業 新潟県労働金庫
3 佐渡市 企業 さど緑会
4 新潟市中央区 その他 ダイドードリンコ(株)3月分
5 県外 企業 日本曹達(株)
6 県外 企業 (株)梅原洋紙店
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員 リンク
1 上越市 企業 (有)ノーブルエンジニアサービス
2 三条市 企業 (株)ヨネヤマシール印刷
3 新潟市中央区 企業 エフテック(株)
4 新潟市中央区 企業 スズキ新潟販売(株)
5 長岡市 企業 ネッツトヨタ越後(株)
6 新発田市 企業 ホンダカーズ下越中央((株)ホンダオート新発田)
7 小千谷市 企業 ユキワ精工(株)
8 十日町市 企業 上越舗道(株)
9 佐渡市 企業 中川建設(株)
10 長岡市 企業 久保誠電気興業(株)
11 新潟市江南区 企業 五十嵐建設工業(株)
12 上越市 企業 信越アステック(株)上越支社
13 胎内市 企業 信越建設工業(株)
14 上越市 企業 冨永金属工業(株)
15 魚沼市 企業 北魚沼農業協同組合
16 十日町市 企業 南雲土建(株)
17 新潟市西蒲区 企業 吉川化工(株)
18 糸魚川市 企業 小川建設(株)
19 新潟市南区 企業 新潟みらい農業協同組合
20 新潟市中央区 企業 新潟プレハブ工業(株)
21 新発田市 企業 新発田運輸(株)
22 新潟市西区 企業 松海の森
23 湯沢町 企業 森下企業(株)
24 糸魚川市 企業 猪又建設(株)
25 上越市 企業 直海浜の保安林を守る会
26 新潟市江南区 企業 石本酒造(株)
27 燕市 企業 祥和精工(株)
28 長岡市 企業 第四北越証券(株)
29 糸魚川市 企業 能生運輸(株)
30 村上市 企業 荒川沿岸土地改良区
31 上越市 企業 西田建設(株)
32 新潟市秋葉区 企業 越後天然ガス(株)
33 燕市 企業 遠藤商事(株)
34 上越市 企業 飛田テック(株)
35 新発田市 企業 黒崎白土工業(株)
36 佐渡市 企業 (有)三和測量設計事務所
37 新潟市北区 企業 (有)瑞穂重機
38 佐渡市 企業 (有)菊池組
39 見附市 企業 (株)えびすや
40 阿賀野市 企業 (株)めんつう
41 新潟市中央区 企業 (株)アイティーピー・ホールディングス
42 新潟市西蒲区 企業 (株)アクアデザインアマノ
43 南魚沼市 企業 (株)カネカ建設
44 阿賀野市 企業 (株)クボ製作所
45 新潟市北区 企業 (株)シーエフエス
46 新潟市北区 企業 (株)ソーゴ
47 長岡市 企業 (株)マルシャン
48 長岡市 企業 (株)七里商店
49 三条市 企業 (株)三条工機製作所
50 十日町市 企業 (株)三高土木
51 新潟市北区 企業 (株)中村ガラス
52 糸魚川市 企業 (株)伊藤建設
53 阿賀野市 企業 (株)坂詰製材所
54 新潟市秋葉区 企業 (株)坂電工業
55 新潟市北区 企業 (株)塗装内田組
56 胎内市 企業 (株)大平組
57 新潟市江南区 企業 (株)大阪屋
58 糸魚川市 企業 (株)小田島建設
59 糸魚川市 企業 (株)山岸組
60 燕市 企業 (株)山忠
61 三条市 企業 (株)平原商会
62 魚沼市 企業 (株)戸田組
63 新潟市中央区 企業 (株)新潟クボタ
64 十日町市 企業 (株)村山土建
65 上越市 企業 (株)清水組
66 糸魚川市 企業 (株)笹川建設
67 小千谷市 企業 (株)藤田内装建築
68 長岡市 企業 (株)長谷川ホンダ販売
69 糸魚川市 企業 (株)関原建設
70 小千谷市 企業 (税)小宮山会計事務所
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 新潟市中央区 企業 岩通新潟(株)
2 新潟市中央区 企業 インペックスビジネスサービス(株)
3 魚沼市 企業 グリーン運輸(株)
4 魚沼市 企業 ブナを育てる会
5 新潟市西区 企業 ムラタ興業(株)新潟支店
6 長岡市 企業 三島郡北部土地改良区
7 上越市 企業 上越ケーブルビジョン(株)
8 三条市 企業 中越印刷(株)
9 佐渡市 企業 中野建設工業(株)
10 小千谷市 企業 丸山建設(株)
11 新発田市 企業 加治川を愛する会
12 妙高市 企業 地縁法人 新赤倉温泉区
13 南魚沼市 企業 坂戸花水木の会
14 新発田市 企業 夢づくりいたやま自然環境再生班
15 五泉市 企業 小山田生産森林組合
16 魚沼市 企業 山岳土建(株)
17 胎内市 企業 山栄建設(株)
18 新潟市東区 企業 新交ロード(株)
19 阿賀野市 企業 新潟東部生コンクリート協同組合
20 上越市 企業 新潟県建設業協会安塚支部
21 柏崎市 企業 新潟設備(株)
22 新潟市中央区 企業 日本サミコン(株)
23 新潟市中央区 企業 日高商事(株)
24 三条市 企業 木原精機(株)
25 柏崎市 企業 柏崎刈羽地域緑化連絡会議
26 魚沼市 企業 湯之谷地域森林組合
27 佐渡市 企業 澤根建設(株)
28 新潟市中央区 企業 甲信越エアウォーター(株)
29 新潟市中央区 企業 第一建設工業(株)
30 上越市 企業 (有)かたおか
31 湯沢町 企業 (有)ハヤシ商事
32 佐渡市 企業 (有)山渡建設
33 村上市 企業 (有)神里産業
34 津南町 企業 (有)福原測量
35 魚沼市 企業 (有)高橋測量事務所
36 上越市 企業 (株)かみえちご測地
37 三条市 企業 (株)コンピュータシステム
38 新潟市西区 企業 (株)トーホー
39 三条市 企業 (株)ヨシダ電機
40 糸魚川市 企業 (株)三元化工機工業所
41 魚沼市 企業 (株)三友組
42 佐渡市 企業 (株)中村工業
43 小千谷市 企業 (株)丸山工務店
44 新潟市北区 企業 (株)佐藤建設
45 十日町市 企業 (株)十日町測量
46 上越市 企業 (株)南雲製作所 三和工場
47 十日町市 企業 (株)司工務店
48 阿賀野市 企業 (株)坂詰組
49 新発田市 企業 (株)安田組
50 長岡市 企業 (株)宮下電設
51 胎内市 企業 (株)小谷商店
52 村上市 企業 (株)山嘉土建
53 糸魚川市 企業 (株)後藤組
54 燕市 企業 (株)新興
55 新潟市東区 企業 (株)景
56 上越市 企業 (株)東北測量設計社
57 柏崎市 企業 (株)植木組
58 津南町 企業 (株)池田鉄工所
59 見附市 企業 (株)清水配管
60 佐渡市 企業 (株)渡辺建設
61 関川村 企業 (株)渡辺組
62 新潟市西区 企業 (株)渡辺電気工業所
63 湯沢町 企業 (株)湯沢グランドホテル
64 上越市 企業 (株)源建設
65 上越市 企業 (株)牧建設
66 糸魚川市 企業 (株)糸魚川自動車学校
67 村上市 企業 (株)高建
68 五泉市 企業 (株)高橋組
NO. 市町村 募金区分 寄付者名 会員
1 新潟市西区 企業 アキラ工業(株)
2 柏崎市 企業 伊毛里山の会
3 燕市 企業 新潟県植木商組合
4 新発田市 企業 新発田鍛工(株)
5 新潟市中央区 企業 永光建設(株)
6 佐渡市 企業 渡辺建設工業(株)
7 上越市 企業 田辺建設(株)
8 長岡市 企業 越後商事(株)
9 三条市 企業 (株)中條金物
10 阿賀町 企業 (株)新栄建設
11 十日町市 企業 (株)村山興業
12 燕市 企業 (株)東新
13 村上市 企業 (株)松山組
14 新潟市中央区 企業 (株)福田組
15 長岡市 企業 (株)科学計器研究所
16 新発田市 企業 (株)花安 新発田斎場
17 新潟市中央区 企業 (公社)新潟県農林公社
18 新潟市中央区 企業 (福)新潟県社会福祉協議会
19 新潟市江南区 企業 ハセガワ化成工業(株)
20 上越市 企業 (株)サン・スズキ
21 新潟市江南区 企業 (株)ニイプラ
22 上越市 企業 (株)井上商会
23 村上市 企業 三面川鮭産漁業協同組合
24 長岡市 企業 寺泊産業(株)
25 三条市 企業 新潟県神社庁
26 糸魚川市 企業 綱島モータース(株)
27 十日町市 企業 (有)沖建設
28 魚沼市 企業 (有)渡辺工務店
29 南魚沼市 企業 (株)ローテック
30 新潟市西区 企業 (株)丸勇
31 魚沼市 企業 (株)佐藤修理工場
32 十日町市 企業 (株)松代そば善屋
33 新潟市北区 企業 (株)越後酒造場
34 新潟市中央区 その他 (株)伊藤園